Волжский городской портал  

Волжский готовится к зиме

29.07.2012, 16:56

О ходе подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период сегодня шла речь на пресс-конференции в администрации города Волжского. Ее участниками стали первый вице-мэр Виталий Медведенко, председатель КЖД Юрий Орлов и главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» (филиал в г. Волгоград) Геннадий Харченко.
Виталий Николаевич сообщил, что слаженная работа всех субъектов, задействованных в подготовке к отопительному сезону, дала качественный результат. На состоявшейся на днях региональной видеоконференции было отмечено, что город Волжский занимает лидирующие позиции. В настоящее время в 683 объектах жилищного фонда и учреждений социальной сферы подписаны акты готовности. Это 42,3 % от общего количества.
В администрации еженедельно проводятся совещания по подготовке к отопительному сезону, на которых управляющие компании, ТСЖ сообщают о ходе выполнения всех мероприятий, обсуждаются возникающие вопросы, устанавливается дальнейший план действий.
По словам председателя КЖД Юрия Орлова, в этом году в состав комиссий по приемке объекта и подписанию паспорта готовности входят члены Совета домов, которые принимают непосредственное участие во всех мероприятиях. Контроль со стороны населения повышает ответственность управляющих компаний.
В Волжском – в одном из немногих муниципальных образований, работает инвестиционная программа, в которой предусмотрены мероприятия для развития города, в том числе строительство и реконструкция тепловых сетей. Главный инженер ресурсоснабжающей организации Геннадий Харченко отметил, что в настоящее время по новым технологиям производится ремонт тепловых сетей на ул. Карбышева, Пушкина, К. Маркса, Советской и других. Срок эксплуатации новых труб, в отличие от тех, которые прокладывались ранее и служили около 20 лет, – 50 лет. На замену теплоизоляции в этом году предусмотрено 7 млн. рублей. Кроме этого, в Волжском впервые осуществляется циркуляция горячего водоснабжения. Геннадий Иванович подчеркнул, что на сегодня водоснабжение города значительно улучшено, нареканий со стороны жителей стало гораздо меньше.
В заключение первый вице-мэр Виталий Медведенко добавил, что подготовка к зиме – это дело всех волжан. Он призвал бережно относиться к труду тех, кто готовит город к комфортным условиям в осенне-зимний период.

Нравится

Последние новости Волжского

Авитолог: Как специалист по продвижению на Авито помогает бизнесу добиться успеха – детальный обзор услуг LiteLab

Подробнее

12.01.2026 Полное руководство по видеокарте Palit GeForce RTX 2060 Super Dual 8GB: особенности, преимущества и советы по выбору

12.01.2026 Швейные машины Juki: качество, инновации и надежность для любой рукодельницы

26.12.2025 Лучшие моющие средства для пылесосов: рейтинг и советы по выбору

05.12.2025 Автосервис: что делает его незаменимым для водителя

05.12.2025 Инструментально-производственная компания: ключ к современному промышленному развитию

11.07.2025 Обучение бухгалтерскому учёту в Москве: получение сертификата и профессиональные курсы по выгодной цене

11.07.2025 Повышение квалификации бухгалтеров дистанционно в России: курсы и обучение в Центре профессионального образования

13.10.2024 Как накрутить подписчиков в Telegram: легальные и безопасные методы

18.10.2023 Выгодное сотрудничество с you-part.ru: все услуги юридической поддержки в одном месте

18.10.2023 Интернет-журнал ПЛИТКАПОЛ: Все о плитке и то, что с ней связано

18.10.2023 Японская кухня: гармония вкусов и культуры

18.10.2023 Рукоделки – Все для рукоделия от Валентины: советы, мастер-классы, инструкции

18.10.2023 Блог о костюмах и карнавальных шествиях

19.09.2019 OMG – обзор действительно полезной криптовалюты

Главная | Контакты | Новости
2011-2026 © CityForYour.ru

При любом использовании материалов сайта гиперссылка (ссылка) на CityForYour.ru обязательна!