Сделаем город уютным и чистым

Комитет по молодежной политике и патриотической работе администрации города Волжского совместно с филиалом ОАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС» проводит 27 сентября благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй!».
«оБЕРЕГАй!» — федеральная благотворительная акция ОАО «РусГидро». На территории России проект реализуется в течение 7 лет. Впервые данное мероприятие было проведено на Нижегородской ГЭС в 2005 году. С 2007 года это стало доброй традицией и города Волжского. В настоящее время акция приобрела всероссийский масштаб и регулярно проводится всеми филиалами ОАО «РусГидро».
В ходе мероприятия волжане приведут в порядок территорию вокруг озера Круглого. Участниками акции станут десятки детей, подростков и взрослых.
Помимо улучшения экологической обстановки, у акции есть и другая, не менее значимая цель. «оБЕРЕГАй» — это еще и уроки бережного отношения к природе, экологическое воспитание молодежи, повышение уровня гражданской ответственности участников акции.
Сбор волжан состоится в 14.30 часов возле памятника погибшим воинам Гражданской и Великой Отечественной войн, рядом с картинной галереей города Волжского. Начало самой акции в 15.00 часов. Инвентарь для работы (фартуки, банданы, перчатки и мешки) будет выдан на месте. В рамках акции пройдут конкурсы, игры. Участники получат поощрительные призы.

Оцените материал:
Редакция CityForYour
Автор материала
Редакция CityForYour