Спартакиада молодых казаков

22 октября в г. Волжском впервые пройдет региональный этап Всероссийской Спартакиады допризывной казачьей молодежи. На мероприятие приглашены 50 будущих защитников Отечества из различных казачьих округов Волгоградской области.

В числе участников – воспитанники казачьих клубов, а также объединений военно-патриотической направленности из Волжского, Волгограда, Даниловского, Суровикинского и Котельниковского районов. Организатором соревнований выступили комитет по делам казачества администрации Волгоградской области и Волгоградский областной казачий центр. Проведение Спартакиады в г. Волжском было инициировано атаманом Волжского казачьего округа Сергеем Платоновым.

В этом году заявлено 5 команд, по 10 человек в каждой. Это молодые люди в возрасте от 16 до 18 лет. В программе Спартакиады – соревнования по пулевой стрельбе, подтягиванию на перекладине, бегу на «казачью версту», а также состязания по верховой езде, армейскому рукопашному бою.

22 октября в 09.00 часов на футбольном поле напротив турбазы «Волтайр» состоится церемония открытия соревнований, в которой планируется участие представителей городской власти. Сразу после этого молодые казаки продемонстрируют свое конно-спортивное мастерство. Силу и ловкость будущих защитников Отечества будет оценивать жюри, в составе которого — представители Волгоградского казачьего центра, Волгоградского конно-спортивного клуба, представители станичных и хуторских окружных казачьих обществ.

Победители получат кубки, медали и ценные подарки. Лучшая сборная будет представлять Волгоградскую область в следующем этапе Всероссийской Спартакиады. 

Оцените материал:
Редакция CityForYour
Автор материала
Редакция CityForYour