Жизнь длиною в 90 лет

Десять волжан получат в июле персональные поздравления Президента Российской Федерации Владимира Путина. Прямо на дом их доставят сотрудники администрации городского округа – г. Волжский. Ветеранам также будут вручены приветственные адреса от мэра города Марины Афанасьевой и председателя Волжской городской Думы Евгения Пыльнева.

Для того чтобы поздравить этих волжан на самом высоком уровне, есть очень веские основания: десять ветеранов Великой Отечественной войны празднуют в июле 90-летний юбилей. Среди них и Клавдия Георгиевна Вавилина, человек, на первый взгляд, обычной судьбы, каких в нашей стране миллионы. Родилась Клавдия Георгиевна в сельской местности Ульяновской области. И работать начала с раннего детства, как, впрочем, и все в деревне. Самым страшным событием в ее жизни была Великая Отечественная война. Работала тогда Клавдия Георгиевна на прядильно-ткацкой фабрике, продукция которой шла на фронт.

В город Волжский Клавдия Георгиевна приехала к дочери, когда уже годы взяли свое. Многое пережила она за свою долгую жизнь, но своим настоящим довольна: «Так бы жить и жить еще! Подольше побыть с любимой дочерью, правнуком», — говорит она.

Посещая ветеранов, сотрудники администрации передают самые теплые поздравления и от мэра Волжского Марины Афанасьевой. Глава города желает всем юбилярам здоровья, мира и благополучия. 

Оцените материал:
Редакция CityForYour
Автор материала
Редакция CityForYour